Управление образования и молодежной политики
  администрации Архаринского муниципального округа
Меню сайта

Меню

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования и науки Амурской области

Амурский областной институт развития образования

Администрация Архаринского района

Реализация Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Единый портал образования Амурской области


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Поиск по сайту

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:19

Главная » Архив материалов

   С целью выявления и тиражирования лучших образовательных практик по реализации требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования 28 февраля 2017 г. проводится Единый день открытых дверей в пилотных общеобразовательных организациях Амурской области, реализующих ФГОС основного общего образования в опережающем режиме в 9-х классах.

В Архаринском районе представляют опыт реализации ФГОС основного обще ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: оо | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

      8 февраля 2017 г. на базе МОБУ «СОШ с.Новоспасск», в рамках единого календаря образовательных событий в образовательных организациях Амурской области, с целью диссеминации опыта пилотных школ по реализации ФГОС прошел семинар по теме «Преемственность начального и основного общего образования в контексте ФГОС». Педагоги посетили открытые уроки и внеурочные занятия в классах начальной и основной школы, занимающихся по стандартам. В ходе анализа проведенных мероприятий гости отметили систематическую работу коллектива школы по соблюдению преемственности начального и основного уровней образования и высокий профессионализм педагогов. Продемонстрировать свои знания федеральных государственных образовательных стандартов педагоги смогли во время деловой игры «Педагог – вечный ученик&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: оо | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

  С 21 января  по 27 января  2017 года  в образовательных организациях Архаринского района прошли Всероссийские акции «Свеча памяти» и «Письмо Победы», приуроченных к памятной дате «День воинской славы России — День полного освобождения города Ленинграда от блокады».

В образовательных организациях прошли классные часы «Блокада Ленинграда», литературно – музыкальные композиции «Помнит мир спасенный», выставки «Дорога жизни», беседы.  Школьники посмотрели видеофильм «Блокада».  Очень трогательно прошли  уроки Победы и уроки Мужества. В течение недели обучающиеся школ и Центра детского творчества  распространяли жителям сел и поселка Архара буклеты о Всероссийской акции  «Свеча Памят ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: оо | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

   Коллектив МОБУ «СОШ с.Новоспасск» приглашает педагогов образовательных организаций области на семинар «Преемственность  начального и основного общего образования в контексте ФГОС, проводимый в рамках единого календаря образовательных событий»  8 февраля 2017 г.  по адресу: с. Новоспасск, ул. Школьная, 15.

Заявку на участие в семинаре направлять на адрес электронной почты novospassk_arh@mail.ru или по телефону 8 (41648) 36-4-15 (заместитель директора по УВР МОБУ «СОШ с. Новоспасск» Ольга Вениаминовна Пинжина). План семинара прилагается.

Просмотров: 463 | Добавил: оо | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

  «…Раз в крещенский вечерок девушки гадали:

За ворота башмачок, сняв с ноги бросали …» 

Исстари на Руси наши предки отмечали двухнедельные празднества – Святки. Святые вечера посвящались разнообразным, многочисленным гаданиям. Начинались Святки с 6 января и продолжались до Крещения, 19 января.

От сердца к сердцу, от родителей к детям, из поколения к поколению передается необходимость изучения народных традиций и обычаев. В народной жизни будни чередуются с праздниками и всегда наполнены их ожиданием. Праздник – это всегда событие, это веселье, смех.

19 января участники коллектива театра моды « ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: оо | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

 19 января состоялось областное родительское собрание - видеоконференция  с участием учеников 11 классов,  их родителей и педагогических работников общеобразовательных организаций Амурской области. В работе видеоконференции приняли участие зам. министра образования и науки Амурской области Л.А. Закирова, ректор ГАУДПО «Амурский областной институт развития образования» Л.Е. Дмитриева, председатели предметных комиссий ЕГЭ. Выступали представители организаций высшего образования Амурской области (Благовещенского государственного педагогического университета, Амурского гос ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: оо | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

  19 января 2017 года состоится II областная родительская видеоконференции «Я сдам ЕГЭ!».

Прямое общение участников и организаторов ГИА состоится в 16.00 по местному времени. В видеоконференции примут участие представители Минобрнауки области, председатели предметных комиссий, сотрудники амурских вузов и Амурского областного института развития образования.

В целях обеспечения возможности участия всех выпускников и их родителей в указанном мероприятии в режиме он-лайн, определены 3 точки подключения к видеоконференции:
- МОБУ «СОШ № 1 им. А.П. Гайдара»;

- МОБУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина»;

... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: оо | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

   С 1 февраля 2017 года в общеобразовательных организациях Архаринского района начинается  прием детей в  первые классы.

   Общеобразовательная организация обязана  принимать  детей в первый класс по достижению ими возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября текущего года, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

   В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования  родители (законные представители) должны написать заявление о приеме в первый класс, дополнительно предъявить оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: оо | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

     Прием заявлений на участие в ЕГЭ в 2017 году осуществляется до 01.02. 2017 г.

Заявление могут подать: лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года), граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: оо | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

 В период с 12 декабря по 23 декабря 2016 года на территории района прошел 5 этап профилактического мероприятия «Внимание, дети!» - «Зимняя дорога». В образовательных учреждениях на занятиях, пятиминутках педагоги в школах и детских садах с сотрудниками ОГИБДД напомнили ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов, детально рассказали об опасностях, подстерегающих водителей и пешеходов на дороге, именно в зимний период. На родительских собраниях проведены разъяснительные беседы о необходимости использования светоотражающих элементов на верхней зимней одежде детей для обеспечения личной безопасности на дороге в темное время суток.

Фотоматериал ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: оо | Дата: 30.12.2016

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 60 61 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz