Управление образования и молодежной политики
  администрации Архаринского муниципального округа
Меню сайта

Меню

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования и науки Амурской области

Амурский областной институт развития образования

Администрация Архаринского района

Реализация Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Единый портал образования Амурской области


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Поиск по сайту

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:05

Главная » Архив материалов

Уважаемые коллеги!

  Отдел образования  администрации Архаринского района поздравляет Вас с профессиональным праздником Днём Учителя!

Позвольте в наш профессиональный праздник поздравить вас всех от всей души с Днём Учителя! Мы с вами соратники в борьбе за ум детей, за их знания, за их будущее в этом мире. Мы их наставники и для некоторых даже друзья. Мы дарим им надежду и помогаем расправить крылья для большого полета длиною в жизнь.

День Учителя – прекрасный праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: оо | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

   В рамках ежегодных мероприятий международного «Дня Мира», 21 сентября 2016 года в общеобразовательных организациях Архаринского района проведен флешмоб  «Единый час духовности «Голубь мира». В 9 часов 30 минут сотни школьников одновременно запустили в небо белых бумажных голубей, прикреплённых к шарам, наполненным гелием. На каждом голубе написано имя погибшего героя, участника Великой Отечественной войны или труженика тыла.

Цель мероприятия – создание единого Духовного пространства в странах, участвующих в формировании Евразийского Союза, и дружественных странах на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939-1945 и Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: оо | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

   С 16 по 18 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок» прошла первая областная профильная смена школьных активов «Российское движение школьников», под названием «Я сам выбираю свой путь». Архаринский район представляли ученики пилотной  школы № 95: Лобань Е., Попова Д., Барановская Е., Максутов Г., Корякина Е., Касьянов М., Устименко Д., Касьянова В.  под руководством учителя английского языка МОБУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина» Натальи Валерьевны Лях.

Программа  профильной смены была насыщенной и интересной. Школьникам была предложена работа на площадках, которые соответствовали деятельности Российского движения школьников: личностное развитие, гражданская активность, военно – патриотическое и информационно – медийное направл ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: оо | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

   17 сентября 2016 года в г. Благовещенске Амурской области прошло грандиозное мероприятие, посвященное празднику «Дом тигра на Амуре».

         Архаринский район представляли учащиеся МБУ ДО «ЦДТ», МОБУ «СОШ № 1 им. А.П. Гайдара», МОБУ «СОШ № 172», МОБУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина п. Архара». Всего на  праздник поехали 20 школьников под руководством педагога дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ» Светланы Александровны Коньковой и учителя географии МОБУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина» Татьяны Григорьевны Колошиной.

         Ребята готовили кричалку про тигра:

Один & ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: оо | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

   В целях обучения детей мерам пожарной безопасности, профилактики и снижения количества пожаров по причине детской шалости с огнём в сентябре ежегодно в школах и детских садах проходит месячник пожарной безопасности и профилактическая операция «Огонь и дети».

В начале учебного года в школах для учащихся 5-7 классов прошли открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» и беседы по мерам пожарной безопасности в быту, в лесу при непосредственном участии классных руководителей, сотрудников пожарной части, инспектора Госпожнадзора.  Дошколята и школьники с удовольствием побывали на экскурсии в пожарной части, поучаствовали в конкурсе рисунков на противопожарную тематику. Учащимся начальных классов вручены памятки-закладки по предупреждению пожара, а вниманию родителей представлены б ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: оо | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

   13 сентября 2016 года на базе МОБУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина» п. Архара состоялся семинар «Тигр амурский на юге Дальнего Востока России» - новые образовательные материалы». На семинаре присутствовали воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, учителя географии, биологии, химии, специалисты ФГБУ «Хинганский природный заповедник».

Семинар проводили А. Э. Врищ (координатор образовательных программ, Фонд «Феникс», г. Владивосток) и Г.Д. Максимова (педагог дополнительного образования, руководитель экологического клуба "Урагус", п. Терней) разработчики нового учебно-методического комплекса «Амурский тигр на юге Дальнего Востока России».

В ходе семинара педагогов познакомили с ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: оо | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

  В связи с широким распространением в подростковой среде посредством социальных сетей информации на тему суицида, призывов к нему, предлагаем вам, уважаемые родители и законные представители детей, консолидировать усилия в борьбе, нацеленной на сокращения доступа наших детей к противоправной инфор­мации, представляющей угрозу их жизни и здоровью, в том числе призывающей к причинению вреда самому себе, самоубийству.

Для этого достаточно оповестить о конкретных ресурсах, нарушающих за­кон, государственные органы, которые могут принять меры к удалению запрещен­ной информации.

Сообщить о запрещенной информации можно, оставив заявку на сайте Роскомнадзора по Амурской области по адресу: http://eais.rkn.gov.r ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: оо | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

  В период с 05 сентября по 10 октября 2016 года Управление Роспотребнадзора по Амурской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» проводит конкурс видеороликов «#ГРИППУНЕТ» среди учащихся старших классов образовательных учреждений.

Конкурс проводится в один этап путем выполнения одного творческого задания (видеоролик в жанре социальной рекламы). Целью конкурса является поиск оригинальных форм социальной рекламы, способных привлечь внимание широкой общественности, а как результат – популяризация здорового образа жизни среди молодежи, привлечение к вакцинации населен ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: оо | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

  Поздравляем всех работников всех образовательных учреждений с  Днем знаний и началом нового учебного года! Уважаемые коллеги, сегодня начинается новый учебный год. И в этом году мы желаем вам новых свершений и больших достижений. Пусть будут освоены новые современные методики, получены желанные категории и степени, пусть ученики радуют своими успехами, пусть в ваших коллективах царят поддержка и взаимопонимание!

Поздравляем с праздником всех учеников! Пусть учеба дается вам легко, пусть уроки будут интересными, пусть перемены будут весёлыми. Желаем, чтобы новый школьный год принес вам много удивительных открытий и верных друзей. Не бойтесь трудностей, верьте в себя, стремитесь к знаниям – и у вас все получится!

... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: оо | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

   31 августа 2016 года в Архаринском районе прошла акция "Губернаторский портфель". В рамках акции 118 первоклассников района получили школьные ранцы, наполненные канцелярскими принадлежностями. 

Для первоклассников поселковых школ в районном Доме культуры было проведено праздничное мероприятие "Здравствуй школа!". На сцене Дома культуры первый заместитель главы администрации района Максутов А.О., председатель Архаринского районного совета депутатов Страх В.Л. и заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Овсюкова Т.П.  торжественно вручили первоклассникам портфели и сладкие подарки. 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: оо | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 60 61 »
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz