Управление образования и молодежной политики
  администрации Архаринского муниципального округа
Меню сайта

Меню

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования и науки Амурской области

Амурский областной институт развития образования

Администрация Архаринского района

Реализация Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Единый портал образования Амурской области


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Поиск по сайту

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 19:05

Главная » 2017 » Май » 2 » «Безопасное колесо – 2017»
10:54
«Безопасное колесо – 2017»

   28 апреля 2017 года в Детско-юношеской спортивной школе п. Архара состоялся муниципальный этап конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо» - это конкурс, который ежегодно проводится между отрядами ЮИД общеобразовательных учреждений.

Отряд ЮИД – это одно из самых многочисленных добровольных объединений школьников, пропагандирующих безопасное поведение на дорогах не только среди детей дошкольного и школьного возраста, но и среди взрослых участников дорожного движения.

В конкурсе приняли участие 5 школьных команд: «Светофор» - МОБУ «СОШ № 1 им. А.П. Гайдара», «Дорожный патруль» - МОБУ «СОШ № 95 им. Н.Щукина», «Радуга» - МОАУ «СОШ с.Кундур», «Отважный постовой» - МОБУ «СОШ с.Отважное», «Ядринка» - МОБУ «СОШ с.Ядрино».

Данное мероприятие проводится ежегодно с целью активизации работы образовательных организаций, направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения Российской Федерации, привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, на вовлечение учащихся в отряды ЮИД, привлечение школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

По условиям конкурса в состав каждой команды вошли четыре человека – два мальчика и две девочки в возрасте от 10 до 11 лет 10 месяцев.

Программа конкурса состояла из ряда этапов, включающих в себя как теоретические экзамены, так и практическое применение знаний, в том числе знание Правил дорожного движения, знание основ оказания первой помощи. Одним из самых важных этапов конкурса было фигурное вождение велосипеда, которое требует особой техники и навыков.

В командном первенстве места распределились следующим образом:

1 место – команда «Светофор» МОБУ «СОШ № 1 им. А.П. Гайдара», руководитель Марина Борисовна Герасимова;

2 место – команда «Дорожный патруль» МОБУ «СОШ №95 им. Н.Щукина», руководитель Наталья Валерьевна Лях;

3 место – команда «Радуга» МОАУ «СОШ с. Кундур», руководитель Валерий Викторович Шуляковский.

В командном первенстве на  отдельных станциях следующие итоги:

«Знатоки Правил дорожного движения»:

- 1 место - команда  школы № 1 им. А.П. Гайдара;

- 2 место - команда школы № 95 им. Н.Щукина;

- 3 место - команда школы с. Ядрино.

 «Знание основ оказания первой помощи»:

- 1 место - команда  школы № 1 им. А.П. Гайдара;

- 2 место - команда школы № 95 им. Н.Щукина;

- 3 место - команда школы с. Кундур.

«Фигурное вождение велосипеда»:

- 1 место - команда  школы № 1 им. А.П. Гайдара;

- 2 место - команда школы с. Кундур;

- 3 место - команда школы с. Ядрино.

В личном первенстве лучшими юными инспекторами движения стали Шутрин Андрей и Юрко Елизавета (учащиеся  школы №1 им. А.П. Гайдара), набравшие наименьшее количество штрафных баллов на трех станциях.

В конкурсе агитбригад «Вместе за безопасность дорожного движения» 1 место досталось команде школы № 95 им. Н.Щукина, 2 место заняла команда школы №1 им. А.П. Гайдара и 3 место – команда школы с.Отважное.

В творческом заочном конкурсе юных корреспондентов «Напиши письмо водителю» 1 место заняла Юрко Елизавета, 2 место – Сергейчик Даниил и 3 место – Шутрин Андрей.

Команды-победители конкурса-соревнования «Безопасное колесо» награждены кубками и дипломами. Все победители на станциях, этапах конкурса-соревнования как в командном, так и в личном первенстве, получили дипломы. В завершение 5 командам-участникам вручены сладкие призы.

Конкурс юных инспекторов движения запомнится всем как яркий праздник, и не так важно, какое место заняла та или иная команда. Личный опыт и слаженность команд совершенствуются год от года, а навыки приобретают почти профессиональный характер, при этом составы команд обновляются и на смену приходят новые юные инспектора движения.

Команда-победительница школы №1 им. А.П. Гайдара будет представлять Архаринский район на региональном этапе конкурса-соревнования, который пройдет на базе Детского оздоровительного лагеря «Колосок» в период с 11 по 16 мая.

                            

Просмотров: 551 | Добавил: оо | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz