Управление образования и молодежной политики
  администрации Архаринского муниципального округа
Меню сайта

Меню

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования и науки Амурской области

Амурский областной институт развития образования

Администрация Архаринского района

Реализация Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Единый портал образования Амурской области


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Поиск по сайту

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 18:17

Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » С Днем рождения, РДШ!
11:10
С Днем рождения, РДШ!

   Российское - значит вместе

   Движение -  значит вперед!

   Школьникам жить интересней

   Мы единый Российский народ!

     29 октября 2019 года в Архаринском районе прошел муниципальный Форум «С Днем рождения, РДШ». Мероприятие объединило в себя 465 активистов РДШ, учителей, педагогов дополнительного образования, гостей из областного ресурсного центра РДШ, специально приехавших из г. Благовещенска.   На открытии Форума с приветственным словом выступили заместитель главы  по социальным вопросам администрации Архаринского района Шуранова Татьяна Анатольевна и начальник отдела образования Шутрина Татьяна Александровна.

Для участников мероприятия была организована большая насыщенная программа. Работа Форума проводилась параллельно на нескольких площадках в школах поселка.

На базе 95 школы работали три площадки: «Слет РДШ», «Кванториум», «Профессиональное самоопределение».

"Слет РДШ" включал в себя 4 направления работы: «Информационно – медийное» (ИМН), «Личностное развитие» (ЛР), «Гражданская активность» (ГА), «Военно – патриотическое» (ВПН). На "ИМН" ребята учились писать статьи и работать в школьных пресс-центрах, рисовали поздравительный плакат для «Российского движения школьников». На "ЛР" активисты учились ораторскому искусству, умению работать в группе, изготовили из пенопласта яркие буквы «#РДШ», которыми поздравили в заключении праздника популярное движение. В направлении "ГА" ребята учились искусству музейного дела, имели возможность прикоснуться к настоящим экспонатам музея, возраст которых более 100 лет, составляли проекты по волонтерской деятельности и защищали их. Активистам "ВПН" была предложена викторина и военно-спортивные соревнования.

На площадке "Кванториум" ребята познакомились с основами виртуальной и дополненной реальности, попробовали свои силы в объёмном моделировании из разноцветного пластика при помощи 3D ручек.

На базе школы № 172 проведен фестиваль «Детство» для учащихся 3-4 классов. Все участники были распределены на 4 отряда: «Радуга», «Солнышко», «Облако», «Цветок» и по маршрутным листам со своими вожатыми двигались по станциям. На станции «Наука» ребята с увлечением наблюдали химические опыты, на станции «ЗОЖ» разгадывали кроссворды и делали зарядку, на станции «Творчество» учились рукоделию – плели цветок из бисера, знакомились с искусством «Аквагрим»; на станции «Лаборатория безопасности» повторили правила поведения в транспорте и на дороге.

На базе школы № 1 работали площадки:  «Руководители образовательных организаций», «Серебряное волонтерство», «Социальные проекты».

В заключительной части Форума  в доме Культуры были подведены итоги Форума, награждены активисты РДШ, волонтеры, учителя, все те, кто помог в проведении праздника. Несмотря на дождь и холодный ветер девочки школы с. Кундур провели флешмоб для всех желающих.

Хочется отметить, что от прошедшего форума у детей и педагогов остались яркие эмоции, масса впечатлений, новые знания и множество фотографий. А также хочется поблагодарить всех, кто помог в проведении этого большого праздника.

            

Просмотров: 393 | Добавил: оо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz