Управление образования и молодежной политики
  администрации Архаринского муниципального округа
Меню сайта

Меню

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования и науки Амурской области

Амурский областной институт развития образования

Администрация Архаринского района

Реализация Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Единый портал образования Амурской области


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Поиск по сайту

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 07:30

Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Слёт РДШ в Хабаровском крае
09:20
Слёт РДШ в Хабаровском крае

    C 7 по 11 октября в г. Хабаровске в КДЦ "Созвездие" прошел Второй Краевой Слёт РДШ Хабаровского края, в котором приняли участие ребята первичного отделения РДШ школы № 95 им. Н. Щукина.

7 октября прошло торжественное открытие слета. На сцене КДЦ "Созвездие" выступали активисты РДШ Хабаровского края. В зале не стихали овации, играла громкая музыка, на лицах светились улыбки. Прозвучал первый звонок, который символизировал начало активной работы, а завершилось открытие танцем Российского движения школьников.

Во второй день слета ребята работали на четырёх площадках: «Деятельность» - изучали как планировать деятельность, как правильно выстраивать работу, "Взаимодействие с другими организациями" - работа с партнёрами, «Корпоративная культура» - как увлечь команду, «Командообразование» - работа в команде. Педагоги также стали участниками слета РДШ. Они каждый день активно участвовали во всех мероприятиях, слушали лекции и тренинги. Для них были организованы отдельные площадки. Педагоги выяснили, как эффективно построить работу в школе и посетили семинар родительского совета, познакомились с работой краевого родительского совета, разрабатывали систему создания ученического самоуправления в школе. Ребята встретились с куратором направления «Гражданская активность» Антониной Потаповой.

Вечером прошла развлекательная программа под названием "Телемикс". Ребята поучаствовали в таком конкурсе, как "Пой без остановки" - соревновались в исполнении современных хитов. В следующих конкурсах - «Угадай мелодию", «Эмодзи караоке», «Угадай принцессу» и «Угадай мультфильм» ребята поразили всех своей энергичностью и позитивом! Гвоздем вечера стал интеллектуально - интерактивный конкурс «Дорогу покажешь?».

Третий день на слете - день медиа. Ребята познакомились с разными направлениями медиа - видеопроизводство, создание школьных медиа-центров, продвижение личного бренда в соц.сетях и медиа-игра, так же была проведена лекция от куратора медиа-направления Ксении Божок. На каждой из площадок ребята изучали основы жизни media sapiens и сами готовились стать таковыми. В этот день педагоги встречались с Кузнецовой Аллой Геннадьевной, министром образования и науки Хабаровского края. Вечером прошла военно-патриотическая игра "Зарница". Ребята бегали, хватали друг друга за повязки, боролись за флаги и громко выкрикивали песни и девизы. Заключительным мероприятием дня стало вечернее мероприятие "Интеллект шоу". В течение вечера разные представители отрядов выходили на сцену и отвечали на вопросы, в которых требовалась дедукция, логика и знания.

На 4 день слета проводилась презентации кандидатов в Краевой Детский Совет Хабаровского края, а также их выборы. Ребята создавали проекты, которые будут реализованы советом Российского движения школьников Хабаровского края.

Вечером состоялась торжественная церемония закрытия Второго Краевого Слета РДШ. Началось все с невероятного светового шоу. Море огней увидели участники. После весь зал затаил дыхание от итогового видеоролика о жизни слёта. Аплодисменты не замолкали. Следующим на сцену вышел Дмитрий Сазонов и исполнил реп-импровизацию. Затем объявили состав Краевого детского совета РДШ, состоящий из 15 активистов. Отдельных участников наградили за самые креативные фотографии.

Весь вечер ребята танцевали, пели, прыгали и бегали в дискозале,. Натанцевавшись, ребята отправились на последний костер, где в уютной атмосфере пели песни.

 

Огромное спасибо организаторам и руководителям за качественную работу и за эмоции!

 

         

Просмотров: 732 | Добавил: оо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz