Управление образования и молодежной политики
  администрации Архаринского муниципального округа
Меню сайта

Меню

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования и науки Амурской области

Амурский областной институт развития образования

Администрация Архаринского района

Реализация Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Единый портал образования Амурской области


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Поиск по сайту

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:30

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » «Здоровым жить здорово!»
08:42
«Здоровым жить здорово!»

      «Здоровым жить здорово!» - под таким девизом 27 ноября 2018 г. прошёл тематический семинар руководителей дошкольных образовательных учреждений «Системный подход в работе дошкольного образовательного учреждения в формировании культуры здоровья дошкольников» на базе МДОАУ «Детский сад № 1 «Солнышко» п. Архара. В работе семинара приняли участие руководители и старшие воспитатели дошкольных образовательных учреждений района.

В дошкольном образовательном учреждении первостепенной задачей является охрана и укрепление здоровья детей.

Физическое воспитание в дошкольном образовательном учреждении осуществляется как на специальных физкультурных занятиях, так и в игровой деятельности и в повседневной жизни детей, в разнообразных формах организации двигательной деятельности.

Именно по этому направлению деятельности был представлен накопленный опыт работы. Старший воспитатель детского сада – Тихая Наталья Сергеевна, в своём выступлении рассказала об используемых здоровьесберегающих технологиях, создании благоприятных санитарно-гигиенических условий, соблюдении режима дня, обеспечении заботливого ухода за каждым ребёнком, организации полноценного питания, ежедневном пребывании на свежем воздухе, проведении закаливающих мероприятий.

В ходе работы педагогический коллектив продемонстрировал  участникам  семинара методы и  приёмы работы с воспитанниками. Бодрящая гимнастика после сна с использованием массажных ковриков, комплексы утренней, пальчиковой и ритмической гимнастики, упражнения на дыхание, координацию движения, музыкальные распевки, дыхательные упражнения, Су-Джок терапия, подвижные игры на прогулке, фикультурные занятия и развлечения – всё это способствует поддержанию у ребёнка бодрого, жизнерадостного настроения, профилактике негативных эмоций и нервных срывов; полноценному физическому развитию, воспитанию интереса к различным доступным видам двигательной деятельности, формированию основ физической культуры, потребности в ежедневных физических упражнениях, воспитанию положительных нравственно — волевых качеств.

Участниками семинара было акцентировано внимание на особенностях  организации работы с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ, создании условий и реализации  адаптированных образовательных программ. 

 

 

Просмотров: 491 | Добавил: оо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz