Управление образования и молодежной политики
  администрации Архаринского муниципального округа
Меню сайта

Меню

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования и науки Амурской области

Амурский областной институт развития образования

Администрация Архаринского района

Реализация Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Единый портал образования Амурской области


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск по сайту

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 18:44

Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Зимний фестиваль РДШ в Москве
02:04
Зимний фестиваль РДШ в Москве

   С 15 по 19 декабря в г. Москве состоялся Ежегодный Зимний фестиваль РДШ. Организаторами выступили Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр» совместно с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников». Основной целью проведения Фестиваля являлось поощрение проявивших наибольшую активность участников РДШ, участников федеральных детских советов и победителей всероссийских конкурсов, организованных РДШ, а также обмен опытом между кураторами в школах.

Окунуться в настоящую сказку смогли более 1000 активистов российского движения школьников со всей страны. Амурскую область представляли активисты МОБУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина»: Фазылов Максим, Галецкая Елизавета, Овсяников Денис, Сафонова Екатерина и Ведьманкина Анастасия.

Для участников Фестиваля была подготовлена насыщенная, интересная и полезная программа: мастер-класс от российской фигуристки Ирины Слуцкой, встреча с российской гимнасткой Светланой Хоркиной, посещение Общественной палаты РФ, Кремля, а также экскурсии по музеям, по Московскому Губернскому театру, на Союзмультфильм и иным достопримечательностям и запоминающимся местам Москвы.

В течение Фестиваля ребятам удалось посетить интерактивные площадки по робототехнике, графическому дизайну, моделированию и др. Все четыре дня плодотворно осуществляли свою деятельность федеральные детско-юношеские советы по направлениям деятельности РДШ.

Церемонии открытия и закрытия проходили во Дворце Культуры МГТУ имени Н.Э. Баумана. Почетными гостями фестиваля были заместитель министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина и статс – секретарь – заместитель министра образования и науки РФ Павел Зенькович.

В рамках Фестиваля состоялось подведение итогов Всероссийских конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее» и конкурса «Лига ораторов». Прошел финал Всероссийского конкурса «Лучший вожатый». Состоялся финальный этап Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ», где принял участие актив РДШ нашей школы. Ребята представляли планы работы школьного актива, социальный проект, сценарий мероприятия для школьников Амурской области, а также ссылки на информационные ресурсы, где они рассказывают о своей деятельности.

За проведенное время на фестивале ребята успели встретиться со старыми друзьями, с которыми были знакомы на сменах всероссийских детских центров, завести новых. Ребята обрели массу положительных эмоций и поделились своими впечатлениями с одноклассниками.

Екатерина Сафонова: «Я очень рада, что очутилась в этой зимней сказке. Благодаря этому фестивалю, я обрела новые знакомства и встретилась со старыми друзьями. Каждый день у нас были различные встречи с известными людьми, которым мы могли задать интересующие нас вопросы. Также мне посчастливилось быть членом жюри конкурса «Лучший вожатый» и оценивать настоящих профессионалов своего дела. Самым запоминающимся событием, на мой взгляд, была церемония закрытия. Там представили новый танец РДШ. После концерта у нас была дискотека, на которой выступала группа «Интонация». Этот фестиваль останется на долгое время в моей памяти, и я надеюсь, еще раз попасть на него».

Опыт, новые знакомства и знания, полученные на Ежегодном Зимнем фестивале РДШ останутся надолго в памяти его учащихся.

           

Просмотров: 569 | Добавил: оо | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz