Управление образования и молодежной политики
  администрации Архаринского муниципального округа
Меню сайта

Меню

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования и науки Амурской области

Амурский областной институт развития образования

Администрация Архаринского района

Реализация Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Единый портал образования Амурской области


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Поиск по сайту

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 12:16

Главная » 2019 » Октябрь » 14 » IV региональный слёт РДШ
02:37
IV региональный слёт РДШ

          С 23 по 26 сентября 2019 года в ДОЛ «Колосок» прошёл IV региональный слёт РДШ. В нём приняли участие 150 учащихся и 29 педагогов из разных образовательных организаций Приамурья. Архаринский район представляли четверо ребят: Коржанова Анна (школа № 172, п. Архара), Доловых Сергей (школа № 95, п. Архара), Шутрин Андрей (школа № 1 п. Архара) и Рябцев Кирилл (школа с. Аркадьевка). Ребят распределили по четырём направлениям деятельности РДШ: военно-патриотическое, личностное развитие, информационно-медийное и гражданская активность. Каждую группу поручили вожатым из детского оргкомитета, которые занимали ребят на протяжении всего слёта различными интересными мероприятиями: подготовка и проведение фестиваля, игры «Зарница», разработка квеста и т.д. У участников не было ни одной свободной минуты. По вечерам они собирались каждый по своим отрядам возле «костра», пели песни, рассказывали легенды, сказки, делились пережитыми за день впечатлениями.

Ребята трёх направлений под руководством детского оргкомитета сами подготовили и провели фестиваль детства. Младшие школьники, которых привезли в «Колосок» на данное мероприятие, с удовольствием выполняли задания: танцевали, разгадывали загадки, головоломки, собирали пазлы, выдували мыльные пузыри. Конечно, малыши остались довольны праздником и не без грусти разъехались из лагеря.

Для 29 педагогов, прибывших на мероприятие, в рамках слёта был проведён конкурс педагогического мастерства «Наставник РДШ». Конкурсантов ждали разнообразные испытания: защита социального проекта, педагогический ринг, работа во временном творческом коллективе, а также заочный конкурс «Портфолио», которое должно было отразить воспитательную работу педагога в образовательной организации за определённый период. Все конкурсанты показали активную гражданскую позицию, высокий профессионализм в деле воспитания будущего поколения, креативность и готовность к неожиданным трудным педагогическим ситуациям и были удостоены наград за победу в разных номинациях. Не было предела нашему ликованию, когда команду МОБУ «СОШ с. Аркадьевка» наградили кубком, почётной грамотой и ценными подарками за победу в номинации «Портфолио». Также хочется отметить, что результат работы временного творческого коллектива, в котором состояли педагоги Архаринского района (Белякова Е.А. и Адаменко С.В.) ребята отметили, как самый лучший, и проводимый нами фестиваль «ЗОЖ» заслужил приз зрительских симпатий: конкурсанты получили книги амурского поэта И. Игнатенко.

Педагоги, несмотря на волнительные конкурсные испытания, поучаствовали вместе со своими детьми и в военно-патриотической игре «Зарница». Наравне со всеми участниками, учителя слушались своего командира, защищали свой флаг, срывали погоны противникам и сами подвергались «вражеским» нападениям. Не передать словами тот азарт и восторг, который одолевал участников. В общем, захватывающие впечатления переполняли нас. А ребята были просто одержимы игрой, никто не оставался в стороне от происходящего.

На церемонии закрытия по сложившейся традиции РДШ все педагоги-участники дарили интересные книги. От Архаринского района  на память остались «Амурские рассказы» Адаменко С. и «Добрые стихи» (книга семейного творчества Адаменко С.)

Когда пришло время расставаться, естественно, никто не хотел покидать уютный лагерь, весёлую компанию новых друзей.  С каждым участником после слёта остались багаж новых впечатлений и идей.

Адаменко С.В. - учитель истории и обществознания МОБУ "СОШ с. Аркадьевка"

Просмотров: 327 | Добавил: оо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz