Управление образования и молодежной политики
  администрации Архаринского муниципального округа
Меню сайта

Меню

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования и науки Амурской области

Амурский областной институт развития образования

Администрация Архаринского района

Реализация Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Единый портал образования Амурской области


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Поиск по сайту

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 13:59

Главная » 2021 » Июль » 29 » НОВЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
09:48
НОВЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

В Приамурье начала работу система «Образование Амурской области». Система придёт на замену привычному «Дневник.ру» и будет включать в себя все учебные заведения от детского сада до университета

Запуск разделили на несколько этапов.

В отличие от старой платформы в РИС «Образование Амурской области» все функции для пользователей будут абсолютно бесплатными. Кроме того, в новой информационной системе не будет рекламы, но при этом функционал будет расширен в сравнении с «Дневник.ру».

Из-за переноса данных могут появиться сбои на портале госуслуг: «Запись в первый класс» и «Запись в детские сады». Но, несмотря на временные проблемы, данные не потеряются, а сохранятся в резерв и в дальнейшем будут восстановлены с учетом времени и даты подачи.

В ближайшее время родители смогут подать заявление в первый класс, а также в профессиональную образовательную организацию. Адрес портала: https://portal.obramur.ru/.

Информационная система «Образование Амурской области» станет единой площадкой для педагогов, родителей, учеников и студентов. С её помощью можно будет записать ребёнка в любой учебное заведение, посмотреть расписание, оценки, домашнее задание и результаты ЕГЭ. Вся образовательная траектория ребёнка фиксируется в этой системе. Но не для «отслеживания», а для того, чтобы повысить эффективность обучения. Новая платформа – не только школьная система, как многие её воспринимают, она многоплановая и затрагивает все уровни образования. К примеру, система позволяет ребёнку встать в очередь в детский сад и дальше уже в электронном виде «идти» по системе образования до момента окончания им школы или колледжа.

Просмотров: 229 | Добавил: оо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz