Управление образования и молодежной политики
  администрации Архаринского муниципального округа
Меню сайта

Меню

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования и науки Амурской области

Амурский областной институт развития образования

Администрация Архаринского района

Реализация Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Единый портал образования Амурской области


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск по сайту

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:59

Главная » 2016 » Январь » 15 » О заявлениях для участия в ГИА
05:24
О заявлениях для участия в ГИА

         О сроках подачи заявлений для участия в государственной итоговой аттестации

 

Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ЕГЭ/ГВЭ)  срок подачи заявлений с выбранными учебными предметами обучающихся, выпускников прошлых лет, а также лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, заканчивается 31 января 2016 года.

После 1 февраля 2016 года заявления об участии в ЕГЭ обучающихся, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, принимаются по решению ГЭК только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально), не позднее, чем за 2 недели до начала экзаменов.

      Выпускники текущего года подают заявления для участия в ЕГЭ (ГВЭ) в образовательной организации, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

     Выпускники прошлых лет на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования подают заявления в отдел образования.

 

Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования обучающимся необходимо до 1 марта 2016 года подать заявление с перечнем выбранных учебных предметов в образовательную организацию, в которой они обучаются в настоящее время.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии.

Просмотров: 485 | Добавил: оо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz