Управление образования и молодежной политики
  администрации Архаринского муниципального округа
Меню сайта

Меню

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования и науки Амурской области

Амурский областной институт развития образования

Администрация Архаринского района

Реализация Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Единый портал образования Амурской области


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Поиск по сайту

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:56

Главная » 2017 » Апрель » 5 » ОБЛАСТНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
08:19
ОБЛАСТНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»

      28-29 марта более 70 школьников  9-11 классов Амурской области собрались на областной образовательный форум «Линия жизни». Азизова Сабина, Нуженко Екатерина, ученицы 9 класса МОБУ «СОШ №1 им. А.П.Гайдара» и Герасимова М.Б., учитель географии приняли в нём активное участие.  Мероприятие проведено по инициативе министерства образования и науки в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Амурской области на 2014 - 2020 годы». Организаторами форума выступили  Амурская областная общественная организация «Совет молодых ученых и врачей «МЕДАМУР» и Симуляционно -аттестационный центр Агма.

 В первый день форума студенты V, VI курсов «Амурской государственной медицинской академии» в формате «равный – равному»  рассказали о негативном влиянии табака и пива на организм человека, о правилах измерения артериального давления и уровня глюкозы в крови, об особенностях работы с детьми с ОВЗ, а также научили оказывать первую медпомощь пострадавшим, находящимся без сознания. Тренинги, семинары и мастер-классы проходили на четырех тематических площадках «Скорая помощь», «Ярмарка здоровья», «Седьмой лепесток», «Линия жизни».

Во второй день в разных частях города Благовещенска группы студентов и учащихся проводили социально-значимые акции для отработки полученных знаний и навыков. В торговом центре «Перекресток» у желающих измеряли артериальное давление и уровень глюкозы в крови, в школе № 11 обучали учеников 4 и 10 класса оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим без сознания, технике десмургии (наложения повязок), в КЦСОН «Доброта» проводили праздник весны для детей с ОВЗ. Наша группа в библиотеке им.Б.Машука проводила лекции « О влиянии табака и пива на организм человека» для учащихся 8,9 классов.

Все проведённые мероприятия имели большой успех и понравились как участникам, так и организаторам. Об этом они рассказали на дебрифинге в актовом зале Симуляционно - аттестационного центра Агма. На торжественном закрытии участники форума получили дипломы и методические материалы для дальнейшей работы.

ГЕРАСИМОВА М.Б.

зам. директора по воспитательной работе МОБУ «СОШ №1 им. А.П.Гайдара»

                      

Просмотров: 592 | Добавил: оо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz