Управление образования и молодежной политики
  администрации Архаринского муниципального округа
Меню сайта

Меню

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования и науки Амурской области

Амурский областной институт развития образования

Администрация Архаринского района

Реализация Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Единый портал образования Амурской области


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Поиск по сайту

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 12:51

Главная » 2015 » Февраль » 2 » Профилактическое мероприятие по БДД "Засветись!"
03:32
Профилактическое мероприятие по БДД "Засветись!"

В рамках реализации мероприятия, предусмотренного пунктом 10 приложения 3 «Изготовление и распространение световозвращающих приспособлений в среде дошкольников и учащихся младших классов образовательных учреждений» федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах», в Архаринский район переданы световозвращающие приспособления (браслеты, подвески, жилеты).

В период с 23 января по 31 января 2015 года в образовательных учреждениях Архаринского района с участием педагогов, воспитателей, сотрудников Госавтоинспекции проведены различные тематические мероприятия: классные часы, викторины, беседы, родительские собрания, направленные на пропаганду и разъяснение детям и взрослым правильность использования в одежде и на школьных портфелях, сумках световозвращающих элементов, а также закреплению навыков безопасного поведения на дорогах. Среди учащихся 1-4 классов и воспитанников подготовительных групп детских садов – будущих первоклассников  распространены 500 шт. световозвращающих браслетов и 500 шт. световозвращающих подвесок с тематическим рисунком. По школам и детским садам распределены 150 шт. световозвращающих жилетов для использования их при проведении с детьми занятий, экскурсий, а также для проведения членами ЮИД районного профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!».

Световозвращающие приспособления: браслеты, подвески, брелоки, наклейки удобны в использовании, а в светлое время суток выглядят как обычные аксессуары.  Они не боятся ни влаги, ни мороза - носить их можно в любую погоду.  Подобные светоотражающие аксессуары позволяют пешеходам не только стать заметнее для водителей в темное время суток, почувствовать себя в безопасности, но и остаться стильными и модными, поэтому и дети, и их родители приветствовали распространение и использование подобных светоотражающих приспособлений для обеспечения личной безопасности и приняли активное участие в проведенных мероприятиях «Засветись!».

Фотоотчёт

 

Просмотров: 729 | Добавил: оо | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz