Управление образования и молодежной политики
  администрации Архаринского муниципального округа
Меню сайта

Меню

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования и науки Амурской области

Амурский областной институт развития образования

Администрация Архаринского района

Реализация Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Единый портал образования Амурской области


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Поиск по сайту

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:42

Главная » 2016 » Август » 31 » «Военная служба и отдых в Буссе курсантов Архаринского клуба «Рубеж».
03:33
«Военная служба и отдых в Буссе курсантов Архаринского клуба «Рубеж».

       С 1 по 9 августа 2016 года команда из военно-патриотического клуба «РУБЕЖ» МОБУ «СОШ № 95 им. Н.Щукина» принимала участие в профильной смене «Патриот» на пограничной заставе в п. Буссе Свободненского района. За несколько дней пребывания на смене курсанты должны были научиться строевой подготовке, прохождению туристской полосы, умениям в игре «Зарница» и получить навыки несения военной службы: служба в наряде, охрана лагеря и знамен клубов, российского флага и знамени победы, засада по охране личного состава от «нападающих» из числа местного населения.

В конце смены проходили зачеты по военно-прикладным видам: отработка норматива по надеванию защитного химкомплекта ОЗК, стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата АК-74, снаряжению магазина автомата, комплексу силовых упражнений, бегу на 60 и 800 м, туристской эстафете. Кроме этого проходили интеллектуальные викторины.

Наши курсанты Обуховская Эльвира, Барановская Екатерина, Иус Егор, Перов Даниил, Убинин Владислав с руководителем клуба Алтынниковой Ириной Павловной принимали самое активное участие во всех мероприятиях. Ребята входили в состав разных взводов и сумели проявить себя с лучшей стороны. Иус Егор стал членом знаменной группы, Катя Барановская обучилась искусному владению оружием на показательных выступлениях – они новички в нашем клубе. Несмотря на это, как говорится, «не упали в грязь лицом»,  наша команда заняла 4 место среди всех клубов участников смены. Особенно проявили себя: Убинин Владислав - стал лучшим курсантом в младшей группе. Он занял первое место,  получил грамоту и медаль. За свои заслуги по отдельным видам он получил еще 6 грамот: за 1 место в беге на 60 и 800 м, 1 место в разборке - сборке автомата АК-74, 2 место в надевании ОЗК, 2 место в снаряжении магазина.  Иус Егор получил грамоту за 2 место в надевании ОЗК.  Обуховская Эльвира  получила грамоты за 2 место в разборке - сборке автомата АК-74 и 3 место в надевании ОЗК.

Посещение заставы сопровождалось экскурсией к вольерам с собаками, показательными выступлениям собаки и ее военнослужащего пограничника, посещение пограничной вышки, наблюдение за границей с Китаем.

Шефы  – военнослужащие заставы, провели соревнования по волейболу (в составе команды была Катя Барановская) и по футболу, а так же приняли участие в «Веселых стартах». Кубок по волейболу завоевала команда из преподавателей и курсантов нашей смены.  «Веселые старты» действительно стали веселыми.  Так же интересной стала игра «Зарница», проведенная на заставе: курсанты показали приобретенные навыки в разборке-сборке АК 74, снаряжении магазина, выполнении команды «Подъем» на время, переносе  мин, надевании противогаза, переносе раненого бойца, подтягивании на турнике. Был организован выезд на озеро на территории заставы, где курсанты с преподавателями сварили уху из пойманной рыбы и отдохнули от «серых будней» несения службы.

Ребята многому научились, проявили себя и отдохнули. Эти 9 дней у всех останутся в памяти надолго. Уже три года у нас получилась возможность участия в такой профильной смене.

Спасибо  начальнику отдела по управлению образованием Свободненского района Ячному В.В. за сотрудничество и за то, что дают нашим курсантам такой отдых.

Всем курсантам - участникам смены хочется пожелать дальнейших успехов в клубе!

                

Просмотров: 553 | Добавил: оо | Теги: пограничники, рубеж, КУРСАНТЫ, Буссе, Профильная смена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz